Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проектирование дуальных сетей электроснабжения и передачи данных на основе интегральных показателей качества

Крюков Юрий Алексеевич  (К.т.н., доцент, ГБОУ ВО Московской области «Университет «Дубна» (государственный университет «Дубна»))

Предложена новая парадигма проектирования дуальных энергоинформационных сетей, отличающихся комплексным учетом показателей качества интегрированной сети. Показано, что несмотря на то, что сети электроснабжения и связи существуют как два независимых комплекса линий передач, относящиеся к разным отраслям народного хозяйства, прослеживается жесткая взаимозависимость показателей качества и надежности работы одной инфраструктуры от показателей качества и надежности другой. Разработка методов проектирования на основе комплексных показателей энергоинформационной сети позволяет повысить эффективность и качество услуг электроснабжения и связи в целом.

Ключевые слова:системный анализ, электроэнергетика, показатели качества электроэнергии, электрораспределительные сети, сети передачи данных, дуальные энергоинформационные системы, автоматизированные системы мониторинга и управления, показатели надежности и производительности в сетях связи

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Крюков Ю. А. Проектирование дуальных сетей электроснабжения и передачи данных на основе интегральных показателей качества // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№11. -С. 50-58
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"