Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ особенностей автоматизации процесса управления рисками в производственных и технологических процессах

Тихонов Мартин Робертович  (аспирант, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)

В статье обоснована актуальность автоматизации управления рисками при автоматизации процессов, которым данные риски сопутствуют в целом, в их связи с «цифровизацией» и существующей нормативной базой. В связи с тем, что риски сопутствуют практически любому процессу в технических системах, в статье дана оценка роли управления рисками при автоматизации процессов с учетом последовательности этапов, возможности и необходимости комбинирования методов оценки рисков. Автором изложен анализ аспектов управления рисками при автоматизации процессов и обоснована необходимость автоматизации управления рисками при комбинировании методов такого управления. На основе приведённого в статье анализа аспектов автоматизации процесса управления рисками был разработан алгоритм управления рисками при их автоматизации, а также обоснована универсальность данного алгоритма при комбинировании методов оценки рисков.

Ключевые слова:Управление, Оценка рисков, Автоматизация, Качество, Алгоритм, Цифровизация, Технические системы, Технологический процесс.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тихонов М. Р. Анализ особенностей автоматизации процесса управления рисками в производственных и технологических процессах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№04. -С. 93-97
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"