Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Информационное моделирование в строительстве

Мясников Алексей Георгиевич  (К.ф.-м.н., доцент, Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ))

В статье рассматриваются актуальные вопросы, связанные с особенностями проведения информационного моделирования в строительстве. В процессе исследования обоснована актуальность использования информационного моделирования на протяжении всего процесса строительства, начиная от подготовки проекта и до сдачи объекта в эксплуатацию. Также обозначена специфика информационных систем моделирования, которая определяется технологиями работы, набором языковых средств, сервисных программ и приемов моделирования. Кроме того, в статье сформулированы основные принципы, которым должна отвечать информационная модель и приведены технологические характеристики современных систем информационного моделирования. С целью повышения точности и координации данных проекта в рамках информационной модели предложено использовать технологию параметризации.

Ключевые слова:строительство, информационная модель, параметризация, проект, эксплуатация, программное обеспечение

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мясников А. Г. Информационное моделирование в строительстве // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№10. -С. 141-144
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"