Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Частота встречаемости послеоперационных осложнений при ЛРГ по данным литературного обзора

Бакаев Юнус Андарбекович  (Российский университет дружбы народов)

Файбушевич Александр Георгиевич  (К.м.н., доцент, Российский университет дружбы народов)

Гительзон Екатерина Александровна  (Ассистент, Российский университет дружбы народов )

Абазян Милена Давидовна  (Российский университет дружбы народов)

Какабадзе Нодари Малхазиевич  (Российский университет дружбы народов)

Тодуа Дато Мамукаевич  (Московский государственный медико-стоматологический университет)

Лапароскопическая рукавная гастрэктомия (ЛРГ)- стремительно набирающая популярность бариатрическая операция. Однако многие вопросы, связанные с ранними и поздними осложнениями, требуют детального рассмотрения. Цели: определить частоту ранних и поздних послеоперационных осложнений и возможных побочных эффектов. Материалы и методы: был произведен поиск информации на русском и английском языках без ограничений по времени в электронной базе данных PubMed, поиск в системе GoogleScholar, Cyberleninka и в списках литературы соответствующих исследований и обзоров. Были отобраны полнотекстовые статьи, в которых описываются ранние и поздние осложнения после ЛРГ. Результаты: В данном обзоре литературы было идентифицировано 630 статей. После их отбора по критериям включения и удаления повторяющихся статей, итоговое количество составило 26. Выводы: Проведенный обзор литературы показал возможные осложнения и побочные эффекты.

Ключевые слова:Продольная резекция желудка, рукавная гастрэктомия, осложнения после ЛРГ, complications after LSG

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бакаев Ю. А., Файбушевич А. Г., Гительзон Е. А., Абазян М. Д., Какабадзе Н. М., Тодуа Д. М. Частота встречаемости послеоперационных осложнений при ЛРГ по данным литературного обзора // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№12. -С. 116-119
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"