Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Рекомендательный сервис для торговли акциями на фондовом рынке с применением машинного обучения

Семянников Глеб Валерьевич  (Национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов», институт Информационных бизнес-систем)

В современном мире глобализация и развитие информационных технологий диктуют необходимость внедрения во все сферы общественных отношений различных компьютерных технологий, в основе использования которых лежат методы искусственного интеллекта. Одним из таких методов является машинное обучение, представляющее собой способность компьютеров изучать новые вещи автономно. В последние годы машинное обучение не только стало основой финансовой отрасли, но и заняло первое место среди технологий, используемых на фоновых рынках. Чем больше данных обрабатывается с помощью машинного обучения, тем точнее выводы, полученные с применением такого обучения. Машинное обучение позволяет облегчить процессы принятия решений, анализируя и выявляя существенные закономерности, направляя трейдеров к определенному решению, основанному на прогнозируемых показателях. Автором статьи анализируется возможность использования технологий машинного обучения на фондовых рынках и демонстрируется, как алгоритмы машинного обучения реализуются при торговле акциями на фондовом рынке.

Ключевые слова:фондовые рынки, акции, машинное обучение, инвестиции, прогнозирование цен, глубокое обучение, бенчмарк

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Семянников Г. В. Рекомендательный сервис для торговли акциями на фондовом рынке с применением машинного обучения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№04. -С. 131-134 DOI 10.37882/2223–2966.2020.04.36
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"