Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использования Power FX для работы в Collaboration platforms

Воронков Илья Александрович  (аспирант, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого)

Сараджишвили Сергей Эрикович  (к.т.н., доцент, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого)

Данная статья посвящена примеру организации работы по выстраиванию ETL-процессов в контуре предприятия. Данная методика может служить иллюстрацией идеи о двух ключевых тенденциях в развитии ИТ-технологии: одновременный рост возможностей, которые предоставляют те или иные программные продукты в совокупности со снижением порога входа. Обзор выполнен на решении платформе Microsoft 365 как наиболее часто встречающегося решения по созданию Collaboration platform в учреждениях за рубежом. Отдельно отметим, что данный язык является частью Power platform. Это относительно новое видение корпорации Microsoft о бизнес-хранилище данных как о единой точке подключения и хранения данных, инструментов. Вместе с Power platform свое развитие демонстрирует продукт Power automate - конструктор рабочих процессов, отчасти наследником SSIS, SharePoint workflow engine. Вместе эти инструменты способны закрыть большинство задач по автоматизации деятельности предприятия. Для расширения возможности разработки с использованием сторонних технологий и языков программирования Microsoft представила Microsoft Graph API.

Ключевые слова:ETL, платформы для совместной работы

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Воронков И. А., Сараджишвили С. Э. Использования Power FX для работы в Collaboration platforms // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№07. -С. 61-66 DOI 10.37882/2223-2966.2021.07.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"