Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка алгоритма по выбору средств очистки воздуха промышленных предприятий

Евсина Елена Михайловна  (к.т.н., доцент, ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет», Астрахань)

Золотарева Наталья Валерьевна  (к.т.н., доцент, ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», Астрахань)

В работе автором представлен алгоритм по выбору средств очистки воздуха с целью принятия решения о средствах очистки воздуха. Целевые значения критериев зависят от того, устанавливал или нет пользователь ограничения на критерий для подбора фильтров. Для качественных критериев вместо целевых значений определяются баллы, которые зависят от выбранного значения из предлагаемых вариантов. Целевые значения критериев зависят от того, устанавливал или нет пользователь ограничения на критерий для подбора фильтров. Если ограничение на критерий устанавливалось, то целевое значение соответствует одному из граничных значений ограничения (максимальному или минимальному в зависимости от типа критерия). Если ограничение на критерий не установлено, то целевое значение приравнивается к нулю или к максимальному значению критерия для фильтров, информация о которых хранится в базе данных. Алгоритм по выбору средств очистки воздуха содержит три алгоритма. Предложенный алгоритм по обеспечению экологической безопасности обеспечивают повышение качества управленческой деятельности, что позволяет подготовить рекомендации на проведение комплекса мероприятий по охране окружающей среды.

Ключевые слова:алгоритм, промышленные предприятия, блок-схема, оценка и выбор решения, системы очистки воздуха.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Евсина Е. М., Золотарева Н. В. Разработка алгоритма по выбору средств очистки воздуха промышленных предприятий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№12/2. -С. 23-28 DOI 10.37882/2223-2966.2021.12-2.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"