Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современное состояние и перспективы лечения колоректальных опухолей при удалении образцов из естественных отверстий (N.O.S.E.S.)

Цао Юй   (Аспирант, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченов)

Чжан Синьлян   (Аспирант, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова)

Фу Юй   (Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченов)

Колоректальный рак (КРК) - одна из наиболее распространенных злокачественных опухолей пищеварительного тракта. В последнее время наблюдается повышение общей заболеваемости и смертности от КРК, при этом хирургическое вмешательство остается наиболее эффективным способом лечения КРК. Благодаря постоянной модернизации хирургических и диагностических технологий, постоянно совершенствующаяся минимально инвазивная хирургическая техника стала одним из стандартов в лечении колоректального рака. Качеству жизни пациента после операции уделяется столько же внимания, сколько и онкологическому и хирургическому результату. Таким образом, как эндоскопическая транслюминальная хирургия (N.O.T.S.E.), так и хирургия через естественные отверстия (N.O.S.E.S.) на сегодняшний день широко применяются, существуенно сместив открытые методы лечения. В данной работы мы рассматриваем основные методы и исторические аспекты развития хирургии N.O.S.E.S. при лечении колоректальных опухолей. Было выявлено, что хирургия N.O.S.E.S. в лечении колоректальных опухолей требует усовершенствования методов экстракции для предотвращения локальных рецидивов и инфекционных осложнений, с целью которых необходимо применять высокоточные эндоскопический вспомогательные инструменты, роботическую хирургию и улучшать стерилизацию и промывные протоколы путей экстракции.

Ключевые слова:N.O.S.E.S., N.O.T.S.E., колоректальный рак, лапароскопическая хирургия, злокачественные опухоли.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цао Ю. , Чжан С. , Фу Ю. Современное состояние и перспективы лечения колоректальных опухолей при удалении образцов из естественных отверстий (N.O.S.E.S.) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№12. -С. 244-247 DOI 10.37882/2223-2966.2021.12.39
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"