Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сравнительная характеристика нуждаемости в ортодонтическом лечении среди учащихся бюджетных учреждений и воспитанников детских домов и школ-интернатов города Москвы

Арсюкова Ольга Константиновна  (Аспирант, Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова)

Стоматологическая помощь является одной из самых востребованных видов медицинской помощи населению, особое внимание в последние годы уделяется ортодонтическому лечению. Изучение этиологии, патогенеза, распространенности зубочелюстных аномалий и деформаций представляет научный и практический интерес. В статье рассматриваются сравнительные характеристики стоматологического статуса учащихся бюджетных образовательных учреждений и воспитанников детских домов и школ-интернатов города Москвы. В связи с отсутствием достаточного количества стоматологов-ортодонтов в штатах бюджетных образовательных учреждений, детских домов и школ-интернатов, единственным способом повышения доступности ортодонтической помощи является разработка комплексных программ профилактики в данной области.

Ключевые слова:зубочелюстные аномалии, учащиеся бюджетных образовательных учреждений, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ортодонтическая помощь.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Арсюкова О. К. Сравнительная характеристика нуждаемости в ортодонтическом лечении среди учащихся бюджетных учреждений и воспитанников детских домов и школ-интернатов города Москвы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№01. -С. 138-143 DOI 10.37882/2223-2966.2022.01.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"