Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Модель управления воронкой коммерциализации инноваций

Цыганков Никита Сергеевич  (старший преподаватель, ФГАУ ВО "Сибирский федеральный университет")

Петрунина Анастасия Эдуардовна  (старший преподаватель, ФГАУ ВО "Сибирский федеральный университет")

Москалев Александр Константинович  (К.ф.-м.н., доцент, ФГАУ ВО "Сибирский федеральный университет")

В рамках исследования были проанализированы существующие подходы к моделированию инновационных процессов. Было установлено, что для осуществления инноваций в современных условиях нестабильности и волатильности экономических систем наиболее подходящей моделью является модель воронки инноваций. Была разработана и предложена математическая модель, включающая в себя основные параметры управления. Регулируя эти параметры, достигается максимизация результата всего инновационного процесса, а не отдельных этапов или участников. Для предложенной модели управления инновациями разработана карта распределения ответственности различных субъектов инновационной инфраструктуры по стадиям воронки.

Ключевые слова:инновационные процессы, коммерциализация, цифровизиция.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цыганков Н. С., Петрунина А. Э., Москалев А. К. Модель управления воронкой коммерциализации инноваций // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№04. -С. 145-151 DOI 10.37882/2223-2966.2022.04.36
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"