Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Мониторинг портов коммутатора и выявление входных и выходных ошибок

Мансуров Темур Алиджонович  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»)

На сегодняшний день мониторинг и контроль сетевых устройств является очень актуальной задачей. Особенно это актуально для сетей управления движением транспорта. Один из способов такого мониторинга – использование протокола SNMP, который был разработан с целью проверки функционирования сетевых устройств. При помощи данного протокола можно получить множество различных данных с опрашиваемого оборудования, он легок в использовании и его поддерживают большинство популярных языков программирования, что позволяет без больших трудозатрат и финансовых вложений реализовать систему мониторинга. Существует много программ, которые помогают следить за сетевыми устройствами, но они не имеют возможности хранения данных. Таким образом, можно реализовать программу, которая будет их сохранять, анализировать и уведомлять о неправомерных действиях пользователей.

Ключевые слова:Постой протокол сетевого управления, SNMP, мониторинг устройств, входящих и исходящих данных устройств, получения информации с устройств.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мансуров Т. А. Мониторинг портов коммутатора и выявление входных и выходных ошибок // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№06. -С. 106-114 DOI 10.37882/2223-2966.2022.06.25
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"