Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы обеспечения защиты данных в виртуальной инфраструктуре в соответствии с законодательством РФ

Карпов Дмитрий Анатольевич  (К.т.н., МИРЭА - Российский Технологический Университет)

Воробьева Ирина Алексеевна  (Соискатель, МИРЭА - Российский Технологический Университет)

Технологии виртуализации являются динамичной областью, которая все еще развивается и повсеместно внедряется как для решения задач бизнеса, так и для бытового использования. Виртуализация упрощает создание динамически масштабируемых архитектур, а также дает возможность переносить виртуальные машины для балансировки нагрузки, что позволяет запускать различные операционные системы на одном физическом компьютере. Однако, уязвимости в различных развертываниях виртуальных машин постоянно растут, они появляются из-за ошибок в программном коде продуктов, плохих конфигураций или аспектов, которые не были приняты во внимание во время их проектирования или разработки.

Ключевые слова:виртуализация, гипервизор, угрозы информационной безопасности, защита информации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Карпов Д. А., Воробьева И. А. Проблемы обеспечения защиты данных в виртуальной инфраструктуре в соответствии с законодательством РФ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№06. -С. 81-84 DOI 10.37882/2223-2966.2022.06.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"