Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Договор перевозки грузов автомобильным транспортом

Ершова Мария Михайловна  (Аспирант, Московская финансово-юридическая академия)

Представленная статья посвящена исследованию понятия договора перевозки грузов автомобильным транспортом и его базовых характеристик и признаков, на основе действующего транспортного законодательства регулирующего осуществление перевозок автомобильным транспортом. В ней также проводится его разграничение с договором организации перевозок и другими смежными договорами (аренда, подряд и др). На основе результатов проводимого разграничения автор обосновывает самостоятельность данной разновидности транспортных договоров.

Ключевые слова:автомобильные перевозки, договор автоперевозки грузов, транспортные организационные договоры, стороны договора автомобильной перевозки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ершова М. М. Договор перевозки грузов автомобильным транспортом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2013. -№07-08. -С. 61-63
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"