Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Гибридные организации: определение через признаки

Кондратьев Дмитрий Сергеевич  (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (Санкт-Петербург) )

Вишня Георгий Викторович  (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (Санкт-Петербург) )

данная работа направлена на раскрытие концепции гибридных организаций в представлении О. Уильямсона, А. Грандори и Г. Соды, а также выдвижение авторской концепции разделения гибридов. Авторами рассмотрены такие аспекты как: сущность гибридных организаций, выделение переменных для внутренней классификации, а также оценка важности гибридных организаций как феномена сетевой экономики. Анализ подхода с позиции теории трансакционных затрат к классификации гибридных организаций подкреплен примерами контрактного сотрудничества. В работе перечислены преимущества и недостатки того или иного способа взаимодействия в рамках гибридных сетевых отношений и их координирующей роли.

Ключевые слова:гибридные организации, сети, транзакционные издержки, контракт, взаимозависимость, координация

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кондратьев Д. С., Вишня Г. В. Гибридные организации: определение через признаки // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№11. -С. 16-19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"