Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Политические партии Казахстана - история и современность

Зарецкий Андрей Михайлович  (Преподаватель кафедры Теории и истории государства и права МФПУ «Синергия»)

Предметом исследования является изучение возникновение и развитие политических партий Республике Казахстан в определенный исторический период. Научная новизна исследования заключается в том, в работе осуществлена попытка комплексного изучения правовой природы и особенностей политических партий в Республике Казахстан в качестве конституционно-правового института. Основными выводами проведённого исследования являются предложения по совершенствованию деятельности политических партий в Республике Казахстан. В качестве рекомендаций предлагается дополнить Закон Республики Казахстан от 15 июля 2002 года № 344-II «О политических партиях» (с изм. и доп. по состоянию на 07.11.2014 г.) статьей 15.1. Участие политических партий, не представленных в Мажилис Парламента Республики Казахстан в пленарных заседаниях.

Ключевые слова:политическая система, политическая партия, конституция, многопартийная система, общественные объединения, парламент, президент, законодательство, оппозиция, политико - правовой институт.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зарецкий А. М. Политические партии Казахстана - история и современность // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2015. -№11-12. -С. 143-150
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"