Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ рынка недвижимости в республике Армения

Овсепян Эдгар Ваникович  (Аспирант, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова )

Рассмотрены основные факторы, влияющие на активность рынка недвижимости в Республике Армения (РА). Сделан сравнительный анализ рынка недвижимости РА, в частности города Ереван, на основе показателей, зарегистрированных в государственном реестре недвижимости. В результате исследования административные районы города были разделены по ценовым категориям, а также были рассмотрены основные процессы, зарегистрированные на рынке недвижимости. Во время процесса анализа были рассмотрены показатели, предоставленные институциональными и неинституциональными участниками рынка недвижимости, и на основе этих показателей было обоснованно, что рынок недвижимости РА нуждается в эффективной системе анализа и сбора данных. Исследованы основные проблемы, влияющие на окончательные показатели анализа рынка недвижимости.

Ключевые слова:рынок недвижимости; анализ; город; сравнение; информация, цена.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Овсепян Э. В. Анализ рынка недвижимости в республике Армения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№02. -С. 43-48
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"