Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Актуальные вопросы страхового мошенничества и меры по его предотвращению в морском страховании

Доминова Дина Галиевна  (аспирантка кафедры экономики и международного бизнеса МГЛУ)

В статье рассматриваются основные положения мошенничества в сфере страхования, причины и последствия для всех участников рынка, тенденции и меры предосторожности для сокращения доли мошенников при заключении договоров страхования. В ходе исследования были выделены актуальные вопросы, связанные с возникновением проблемы мошенничества на страховом рынке и отдельно на рынке морского страхования в условиях современных экономических тенденций и факторов развития мирового финансового рынка, что имеет значительное влияние на риски страхового покрытия.

Ключевые слова:мошенничество в сфере страхования, противоправные действия, меры противодействия, морское страхования, динамика состояния морского флота.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Доминова Д. Г. Актуальные вопросы страхового мошенничества и меры по его предотвращению в морском страховании // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№06. -С. 31-39
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"