Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Актуальные вопросы применения предварительного декларирования российскими компаниями

Рожанская Елена Александровна  (ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» (г. Москва) )

Нурисламова Гульназ Глусовна  (ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» (г. Москва) )

В современных условиях ведения бизнеса для российских копаний, занимающихся ввозом товаров в РФ для последующей их реализации на внутреннем рынке, по-прежнему актуален вопрос сокращения издержек и уменьшения себестоимости импортируемой продукции. Оптимизация коридоров доставки и снижение таможенных затрат позволяет компаниям повысить эффективность своих внешнеторговых операций, даже при прочих равных условиях. В настоящей статье на примере импортных операций российского предприятия показано, что применение электронного предварительного декларирования способствует сокращению издержек, и как следствие является одним из инструментов конкурентной борьбы.

Ключевые слова:импорт, издержки, предварительное декларирование, эффективность, валютный риск

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рожанская Е. А., Нурисламова Г. Г. Актуальные вопросы применения предварительного декларирования российскими компаниями // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№08. -С. 46-48
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"