Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу об определении подсудности по делам о лишении родительских прав

Глущенко Гузель Анатольевна  (Старший преподаватель, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета)

Суханов Артур Равильевич  (Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))

На основе анализа норм гражданского процессуального законодательства, а также отдельных положений Постановлений Пленума Верховного Суда РФ авторами определены некоторые практические трудности, которые возникают при определении подсудности по делам о лишении родительских прав. В частности, исследованы отдельные проблемы гражданского судопроизводства, связанные с определением места жительства ответчика. С учетом рассмотрения материалов региональной практики по данной категории дел, автором статьи внесены практические рекомендации по эффективному и разумному рассмотрению дел о лишении родительских прав в части определения вопросов подсудности.

Ключевые слова:суд, подсудность, иск, место жительства, лишение родительских прав.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Глущенко Г. А., Суханов А. Р. К вопросу об определении подсудности по делам о лишении родительских прав // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№03. -С. 133-135
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"