Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Управление внешним долгом – внешняя функция государства

Николаенко Мария Владимировна  (Аспирант, ФГБОУ ВО Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского)

В статье анализируется отношение Российской Федерации к долговым обязательствам, политика российского федеративного государства по своему геополитическому развитию в связи с внешними долгами. Результаты исследования показали, что стратегические решения в 2000-х по управлению государственным долгом укрепили безопасность страны и явились средством мировой интеграции, в то время как внешнеполитический курс 90-х в связи с долговой нагрузкой стал угрозой независимости государства. По этой причине автор рекомендует формировать государственную задолженность исключительно в связи с чрезвычайными расходами. Ввиду этого, автором предлагается перспективное направление совершенствования управления внешним долгом через нормативно-правовое регулирование.

Ключевые слова:внешний долг, государственный долг, государство, РФ, СССР, угроза, мировая интеграция.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Николаенко М. В. Управление внешним долгом – внешняя функция государства // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№01. -С. 169-173 DOI 10.37882/2223-2974.2022.01.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"