Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Модель анализа больших данных для внедрения умных университетов

Кхант Ко Зан  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»)

Сосенушкин Сергей Евгеньевич  (к.т.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»)

Анализ больших данных является перспективным направлением для внедрения в современные университеты, поскольку их деятельность связана с большим количеством данных, полученных в результате их преподавательской и учебной деятельности. Аналитика данных может быть использована для предоставления информации студентам и сотрудникам, что будет способствовать улучшению процесса обучения и принятия управленческих решений. Тем не менее, на данный момент мало исследований, посвященных изучению больших данных, их использованием в различных областях образования. В этой статье описаны компоненты умного университета и умных приложений, используемых в контексте умных университетов. Обсуждается также применение анализа больших данных для поддержки умных университетов, и, наконец, предлагается структура анализа больших данных для умного университета, описываются основные компоненты этой структуры на основе обзора существующих литературных источников.

Ключевые слова:Умное образование, аналитика больших данных, умные университеты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кхант К. З., Сосенушкин С. Е. Модель анализа больших данных для внедрения умных университетов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№08. -С. 72-75 DOI 10.37882/2223-2966.2021.08.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"