Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Уголовно-правовые и социально-психологические особенности насилия в семье: сущность, проблемы и предупреждение преступных насильственных действий

Айвазян О. О.  (кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационно-правовых, математических и гуманитарных дисциплин, заместитель декана факультета СПО, Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере, г. Краснодар, Российская Федерация)

Кукушкина А. А.  (аспирант, Адыгейский государственный университет г. Майкоп, Российская Федерация)

Енокян С. О.  (специалист, Адыгейский государственный университет г. Майкоп, Российская Федерация)

В статье рассматриваются различные аспекты действий, насильственного характера, применяемых в отношении членов семьи. Изучается нормативно-правовая литература по проблеме домашнего насилия. А также предлагаются способы предупреждения преступных насильственных действий.

Ключевые слова:домашнее насилие, расстройства личности, исправительные работы, наказание

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Айвазян О. О., Кукушкина А. А., Енокян С. О. Уголовно-правовые и социально-психологические особенности насилия в семье: сущность, проблемы и предупреждение преступных насильственных действий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2016. -№01. -С. 29-30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"