Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Опыт изучения психометрических характеристик теста Сонди

Распопин Евгений Владимирович  (К.псх.н., доцент, Уральский юридический институт МВД России (Екатеринбург))

В статье описываются результаты изучения отдельных психометрических характеристик теста Сонди и делаются следующие выводы. Результаты однократного тестирования являются неустойчивыми во времени. Различные стимульные материалы теста слабо коррелируют друг с другом, что не позволяет рассматривать их в качестве эквивалентных форм. Результаты теста слабо согласуются с данными других методов (самоотчета и экспертной оценки) которые, предположительно, могли бы измерять схожие личностные конструкты и переменные. Вместе с тем, тест может быть эффективен для решения узких, конкретных задач, для каждой из которых валидность теста должна изучаться отдельно.

Ключевые слова:проективное тестирование, надежность, валидность, самоотчет, экспертная оценка.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Распопин Е. В. Опыт изучения психометрических характеристик теста Сонди // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№06. -С. 71-76
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"