Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психология как учебный предмет в школе 21 века

Товуу Наталия Оюновна  (Д.псх.н., ФГБУН Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения Российской академии наук (ТувИКОПР СО РАН))

Одним из актуальнейших направлений психологической работы с детьми в 21 веке, мы считаем, преподавание психологии в школе как учебного предмета. Как содержание предмета «Психология» с 3-11 классы, так и особенности построения учебного курса, разработанного под редакцией академика РАО И.В. Дубровиной, а также и переводные учебники с 3 по 6 классы на родном (тувинском) языке обучения сегодня создают уникальные условия для школьников Тувы. Исследования наши в разных школах выявили, что использование цифровой техники и современных медиа-технологий затрагивает глубинные пласты психики, изменяя формирование и функционирование речемыслительной сферы и процессов восприятия. В 2018 году издали в количестве 3000 экземпляров переводные учебники по психологии для 3-4,5,6 классов и обеспечили бесплатно ими сельские школьные библиотеки.

Ключевые слова:психология, Тыва, ценностные ориентации, эксперимент.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Товуу Н. О. Психология как учебный предмет в школе 21 века // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№07. -С. 55-58
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"