Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исторические предпосылки психологических условий формирования готовности обучающихся к применению огнестрельного оружия

Асташова Евгения Игоревна  (Академия Управления МВД России, г. Москва; Инспектор, отдел анализа и планирования штаба УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве)

Применение огнестрельного оружия является крайней мерой защиты от опасных посягательств на жизнь и здоровье человека. В статье рассматривается процесс подготовки и психологические условия для ее формирования в ситуациях применения огнестрельного оружия. Внимание автора уделено историческим событиям в Пруссии, Российской империи и через видение Раймонда Монтекукколи. Проведение историко-психологического анализа связано с изучением исторически сложившего опыта подготовки кадров, в чьей служебной деятельности применение огнестрельного оружия способствует защите собственной жизни и выполнения поставленных задач. Данное историческое изыскание позволяет сделать вывод о том, какие способы обучения применения оружия способствуют и не способствуют выполнению поставленных задач.

Ключевые слова:огнестрельное оружие, готовность, подготовка, психологические условия, исторический анализ.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Асташова Е. И. Исторические предпосылки психологических условий формирования готовности обучающихся к применению огнестрельного оружия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№11. -С. 26-29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"