Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Тесная взаимосвязь китайской корпоративной культуры с политикой реформ и открытости

Ван Ифэй   (Аспирант, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток))

Политика реформ и открытости предопределила возникновение и развитие корпоративной культуры в Китае. С ввозом в Китай большого количества иностранного капитала начала постепенно складываться корпоративная культура с китайской спецификой. Формирующаяся в Китае теория корпоративной культуры строилась на идеологических принципах китайской традиционной культуры. Китайская корпоративная культура неразрывно связана с политическим курсом КПК и экономикой современного Китая. Автор делает вывод, что корпоративная культура в Китае является одновременно подсистемой культуры как формы социального бытия и частным типом социальной культуры.

Ключевые слова:Китай, корпоративная культура, политика реформ и открытости, социальная культура, теория корпоративной культуры.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ван И. Тесная взаимосвязь китайской корпоративной культуры с политикой реформ и открытости // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№12. -С. 19-23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"