Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Отражение местной культуры в произведениях на тему малой родины М. А. Шолохова и Мо Яня

Лю На   (Старший преподаватель, Тяньцзиньский Педагогический Университет)

М.А. Шолохов и Мо Янь являются важными представителями русской и китайской литературы. По статистике местом действия большинства произведений Шолохова и Мо Яня является их «Малая родина». Именно на основе описания своей «Малой родины» Шолохов и Мо Янь составляет свой искусственный мир. Особое внимание в данной статье уделено отраженные в их произведениях местные исторические события и персонажи, местные национально-культурные традиция и обычай, семейные отношения, мировоззрение, характер народа на их малой родине и устное народное творчество. В данной статье анализировано творчество М.А. Шолохова и Мо Яня на примерах их произведений «Тихий Дон» и «Большая грудь, широкий зад».

Ключевые слова:Шолохов, Мо Янь, местная культура, фольклор, малая родина, культура и традиции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лю Н. Отражение местной культуры в произведениях на тему малой родины М. А. Шолохова и Мо Яня // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№05. -С. 24-30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"