Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психодиагностическое исследование состояния и проявления контроля действий у осужденных молодежного возраста на различных этапах отбывания наказания в исправительных колониях

Пришвина Алина Игоревна  (Адъюнкт, Академия ФСИН России. Рязань)

В статье представлено исследование состояния и проявления контроля действий у осужденных молодежного возраста, отбывающих наказание в исправительных колониях, с учетом длительности нахождения их в исправительной колонии. Проведен сравнительный анализ значений показателей волевого контроля, оцениваемого по шкале контроля за действием, у осужденных двух возрастных групп: от 19 до 24 лет; от 25 до 30 лет.

Ключевые слова:осужденные молодежного возраста, контроль действий, волевой контроль, намерение, инфантилизм, волевая сфера личности, ответственность, самоуправление, саморегуляция, рецидив преступления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Пришвина А. И. Психодиагностическое исследование состояния и проявления контроля действий у осужденных молодежного возраста на различных этапах отбывания наказания в исправительных колониях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№05. -С. 89-91
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"