Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблема «слон-муха» в философии

Зайнудинов Сафар Зайнудинович  (К.т.н., доцент, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева. )

В статье проанализированы история возникновения и источники некоторых явлений, которые связаны с понятием «начала» в философии, и в современной философии являются до сих пор нерешенными проблемами. Указывается, что причинами изменения выбора «начал» в философии являются несоответствия объяснений на основе «начал» философами процессов Мироздания и возникновение Мироздания с реальными процессами Мироздания, что привело к превращению до сих пор существовавшего человека в «технологического» человека. Делается предупреждение, что отношение некоторых философских течений к проблемам философии создают непреодолимые преграды для устранения процессов, которые противоречат процессам Мироздания и самому Мироздания, и могут стать причиной гибели и исчезновения человечества.

Ключевые слова:земля, вода, воздух, огонь, «технологический» человек, Мироздание, начало, человеческий (разговорный) разум.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зайнудинов С. З. Проблема «слон-муха» в философии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№06. -С. 112-116
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"