Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние самолидерства на выбор копинг-стратегий с позиции трех сфер психической деятельности

Ким Э Сун  (Соискатель, Тихоокеанский государственный университет)

Самолидерство – это относительно новый способ вмешательства в развитие человеческих ресурсов, с помощью которого личность спобона самостоятельно влиять на себя с тем, чтобы достигать состояния самостоятельности и самомотивации, чтобы действовать желаемыми способами. Процесс самолидерства включает ментальные, когнитивные и поведенческие стратегии, придающие силу, цель, смысл и направление усилиям для эффективности осуществления задач, которые нужно осуществить. Результат самолидерства связан с самознанием, максимальным усилением личных и профессиональных сильных сторон и минимизацией личных и профессиональных слабых сторон, достижение личной и профессиональной самоэффективности и способности жить целенаправленной жизнью.

Ключевые слова:самолидерство, стратегии самолидерства, копинг-механизмы, стресс, совладающее поведение, самонаправленность, самомотивация, самоконтроль, копинг-стратегии, адаптивное поведение, когнитивная сфера, эмоциональная сфера, поведенческая сфера.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ким Э. С. Влияние самолидерства на выбор копинг-стратегий с позиции трех сфер психической деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№07. -С. 38-44
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"