Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экономическая социализация молодёжи в условиях стареющего общества: теоретический анализ

Сизова Яна Николаевна  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»)

Тараданов Александр Ардалионович  (Д.с.н., доцент, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»)

В статье представлен теоретический анализ понятия «экономическая социализация», раскрыты особенности, структурные компоненты, факторы, стадии и критерии экономической социализации молодёжи. В условиях стареющего общества изучение экономической социализации приобретает особую актуальность: на молодое поколение ложится ответственность за функционирование стареющего общества, перспективы его экономического и социокультурного развития. Уровень экономической культуры, сформированный у молодёжи, определяет благополучие личности в старшем возрасте и влияет не только на её последующую жизнь, но и на жизнь стареющего населения страны.

Ключевые слова:социализация, экономическая социализация, молодёжь, стареющее общество

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сизова Я. Н., Тараданов А. А. Экономическая социализация молодёжи в условиях стареющего общества: теоретический анализ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2019. -№10. -С. 84-87
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"