Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Феномены женственности, любви, влюблённости, преображения мира и человека и проблема неравенства в произведениях И. А. Бунина

Иванова Ирина Сергеевна  (К.ф.н., доцент, Московский гуманитарный университет)

В статье рассматриваются феномены женственности, любви, влюблённости, преображения мира и человека и проблема неравенства в произведениях И. А. Бунина. Автор на примере рассказов данного классика показывает отличия истинной любви от влюблённости. И. С. Иванова описывает, как именно доказывает И. Бунин, что любовь преображает мир и человека. Исследовательница даёт отличия светского понятия женственности от христианского. Автор повествует, что любовь, подобная чувству Хвощинского из произведения «Грамматика любви» и даже превосходящая его, существовала и в реальной жизни.

Ключевые слова:любовь, влюбленность, женственность, трансцендентность, космос, христианский идеал женственности, преображение мира и человека, победа духа над материей.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Иванова И. С. Феномены женственности, любви, влюблённости, преображения мира и человека и проблема неравенства в произведениях И. А. Бунина // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№03. -С. 100-105
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"