Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Приоритеты в современном развитии ценностных ориентаций безработных в период ненормативного кризиса занятости

Белоусов Максим Владимирович  (Московский Государственный Психолого-Педагогический Университет)

Приоритеты в современном развитии ценностных ориентаций безработных в период ненормативного кризиса занятости для каждого индивидуальны и оказывают особое влияние не только на профессиональный путь человека, но и на развитие личности в целом. Современный рынок труда изменчив и диктует свои условия. Если раньше у человека карьерное развитие выстраивалось достаточно последовательно, и часто подразумевало профессиональное самоопределение только в одной сфере или максимум в двух, то в современных реалиях, человек вынужден менять профессиональную сферу от 2 до 4 раз в течение своей жизни. В статье представлены результаты исследования, целью, которого было установить приоритеты в развитии ценностных ориентаций безработных граждан различных социальных групп, испытывающих определенные сложности, в том числе и психологического плана, при нахождении в ситуации ненормативного кризиса занятости, т.е. оказавшихся без работы в результате каких-либо непредвиденных обстоятельств.

Ключевые слова:профессиональное самоопределение, ненормативный кризис занятости, профессиональная ориентация, психологическая адаптация профессиональное переобучение, психологическая диагностика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Белоусов М. В. Приоритеты в современном развитии ценностных ориентаций безработных в период ненормативного кризиса занятости // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№07. -С. 43-47 DOI 10.37882/2500-3682.2020.07.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"