Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности культурных ценностей мигрантов центральной Азии с личностной беспомощностью и самостоятельностью

Пахомова Яна Николаевна  (к.псх.н., доцент, Челябинский государственный университет)

Пономарева Ирина Владимировна  (к.псх.н., Челябинский государственный университет)

в статье представлены результаты исследования культурных ценностей среди мигрантов с личностной беспомощностью и самостоятельностью. Согласно полученным данным, система ценностей в большей степени сформирована у мигрантов с самостоятельностью. Устойчивая система ценностей позволяет мигранту успешнее адаптироваться к новой социокультурной среде, опираясь на собственные ресурсы, одним из которых выступают ценности. Выявленные особенности культурных ценностей мигрантов позволяют создать теоретическую базу для решения прикладных задач социально-психологического сопровождения адаптации и интеграции мигрантов.

Ключевые слова:культурные ценности, мигрант, личностная беспомощность, самостоятельность, адаптация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Пахомова Я. Н., Пономарева И. В. Особенности культурных ценностей мигрантов центральной Азии с личностной беспомощностью и самостоятельностью // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№12. -С. 111-114 DOI 10.37882/2500-3682.2020.12.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"