Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Психосоциальная работа с личностью, находящейся в кризисной ситуации

Рубанова Евгения Юрьевна  (к.псх.н., Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск)

В ходе рассмотрения основных технологий психосоциальной работы с личностью, находящейся в кризисной ситуации автором были рассмотрены такие понятия как кризис, его место в жизни человека и процессе его развития, ситуации, которые могут привести к кризису. Преодолевая кризис, личность проходит через процесс переживаний, представляющую из себя внутреннюю работу по наполнению новым смыслом своей жизни, восстановлению душевного состояния. Сильно меняется эмоциональная сфера, человек начинает испытывать в качестве доминирующего чувства одиночества, депрессию или деструктивное чувство. Автором рассмотрены технологии и компоненты психосоциальной работы с личностью, находящейся в кризисной ситуации.

Ключевые слова:кризис, кризисная ситуация, эмоциональная сфера, травматический кризис, переживание.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рубанова Е. Ю. Психосоциальная работа с личностью, находящейся в кризисной ситуации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№12. -С. 120-122 DOI 10.37882/2500-3682.2020.12.32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"