Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Система образования - уровень и качество человеческого капитала

Кульжанова Гульбарам Тимеркановна  (К.ф.н., доцент, Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, г. Костанай, Республика Казахстан)

В статье рассматривается система образования как основная сфера, определяющая уровень и качество человеческого капитала. Актуальность исследуемого вопроса обусловлена тем, что проблемы образования выступают как ключевой фактор формирования и развития человеческого капитала в социуме. Обосновывается мысль, что модернизация системы образования является на сегодняшний день приоритетной задачей образовательной политики. Используемый метод системного анализа позволил установить взаимосвязь и взаимозависимость концепции человеческого капитала и информационного общества. Автор в статье отмечает, что человеческий капитал – это вопрос, требующий серьезного внимания ввиду глубокого воздействия пандемии на здоровье и образование людей.

Ключевые слова:человеческий капитал, общество знаний, образование, человек, дистанционное обучение, модернизация, пандемия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кульжанова Г. Т. Система образования - уровень и качество человеческого капитала // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№02. -С. 118-121 DOI 10.37882/2500-3682.2021.02.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"