Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы организации спортивно-массовых мероприятий в рамках русско-китайского сотрудничества с точки зрения «Один пояс, один путь»

Чжан Вэй   (старший преподаватель, Хэйхэский университет, Хэйхэ (КНР))

Нин Вэньцзин   (профессор, Хэйхэский университет, Хэйхэ (КНР))

В статье представлены результаты исследования, целью которого стало рассмотрение возможностей максимально эффективного использования стратегии «Один пояс, один путь» в организации спортивно-массовых мероприятий в рамках русско-китайского сотрудничества. В ходе исследования подвергнута анализу сложившаяся на сегодняшний день ситуация в изучаемой области, выявлены текущие препятствия на пути к достижению цели инициативы «Пояса и пути»  увеличение культурного обмена между Россией и Китаем, и обозначены направления их устранения. Результаты исследования могут быть использованы для дальнейшего развития в организации спортивных мероприятий, которые выступят в качестве носителя китайско-российской дружбы в рамках концепции «Один пояс, один путь», способствуя увеличению национального культурного обменам между Китаем и Россией.

Ключевые слова:спортивно-массовые мероприятия, стратегия русско-китайского сотрудничества, проблемы развития, культурный обмен.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чжан В. , Нин В. Проблемы организации спортивно-массовых мероприятий в рамках русско-китайского сотрудничества с точки зрения «Один пояс, один путь» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№03. -С. 39-42 DOI 10.37882/2500-3682.2021.03.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"