Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Отражение японской культуры в видеоиграх

Столярчук Ольга Сергеевна  (ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск)

В данной работе представлено исследование о том, как в период глобализации японские игровые компании интегрируют культуру Японии в свои продукты. Ещё в 1970-80-ых годах игровой индустрии страны восходящего солнца удалось повлиять не только на экономику страны в целом, но и на многие аспекты жизни в других странах путём внедрения в свои творения частицы японской культуры, что и является гипотезой. Методы исследования: анализ, синтез, моделирование. В результате работы автор приходит к выводу о том, что на сегодняшний день японские видеоигры являются не только досугом, но и видом искусства наряду с кинематографом и мультипликацией.

Ключевые слова:Япония, культура, видеоигры, рынок, технологии, игровая индустрия, программное обеспечение, развитие

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Столярчук О. С. Отражение японской культуры в видеоиграх // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№05. -С. 15-18 DOI 10.37882/2500-3682.2021.05.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"