Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование культурной идентичности китайских мигрантов в России

Цзян Дань   (Аспирант, Забайкальский государственный университет; доцент, Хэйхэский университет Китая)

Культура - очень важный фактор, влияющий на социальную интеграцию мигрантов. Исходя из этой отправной точки, в данной статье исследуется, как культурные ценности влияют на реализацию социальной интеграции китайских мигрантов в России. В данной статье проводится анализ с точки зрения теории культурного измерения и излагается близость и сходство культурных ценностей между Китаем и Россией. Влияние культурных ценностей на реализацию социальной интеграции китайцев, проживающих в России, находит свое отражение во взаимном признании двух народов, а также в готовности китайского народа участвовать в политике и правосознании, работе и жизни, браке и семейная жизнь, социальные сети и многое другое. Исследования показали, что как культурные различия, так и сходства могут иметь как плюсы, так и минусы, и их нельзя обобщать.

Ключевые слова:Россия; китайские мигранты; культурная идентичность

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Цзян Д. Исследование культурной идентичности китайских мигрантов в России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№05. -С. 19-22 DOI 10.37882/2500-3682.2021.05.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"