Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Взаимосвязь показателей психологического благополучия и образа тела у женщин зрелого возраста

Никифорова Светлана Владимировна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого», г. Красноярск)

В статье представлены результаты эмпирического исследования взаимосвязи показателей психологического благополучия и образа тела у женщин зрелого возраста. Убывание физических сил и привлекательности – одна из многих проблем, с которыми сталкивается человек в годы кризиса среднего возраста и в последующем. Для тех, кто полагался ранее на свои физические качества и привлекательность, средний возраст может стать периодом тяжелой депрессии. На основании выявленной взамосвязи можно сделать заключение о том, что исследуемые нами феномены взаимообусловненны: характеристики телесного образа Я взаимосвязаны с показателями психологического благопочия исследуемых женщин. Эти данные возможно положить в основу программы психологического сопровождения гармонизации образа тела женщин зрелого возраста.

Ключевые слова:женщины, зрелый возраст, психологическое благополучие, образа тела.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Никифорова С. В. Взаимосвязь показателей психологического благополучия и образа тела у женщин зрелого возраста // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№06. -С. 79-83 DOI 10.37882/2500-3682.2021.06.13
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"