Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние творческой элиты на культурную политику России XXI века

Голышева Инна Валерьевна  (Аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва)

Автор рассматривает трансформацию культурной политики в историческом аспекте, акцентируя внимание на важных переходных событиях. В статье проводятся результаты авторского исследования творческой элиты в культуре, формируется портрет представителя современной творческой элиты, провозглашаемого модератором отрасли. В работе обозначены основные механизмы влияния творческой элиты в культуре на культурную политику, которые воздействуют на развитие не только отрасли, но и государства в целом. Выявлены риски использования проектного подхода в воспроизведении новой творческой элиты сферы культуры.

Ключевые слова:творческая элита, творческая элиты сферы культуры, культурная политика, механизмы влияния

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Голышева И. В. Влияние творческой элиты на культурную политику России XXI века // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№06. -С. 5-8 DOI 10.37882/2500-3682.2021.06.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"