Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Толерантность и интолерантность к неопределенности в различных возрастных группах мигрантов

Чернов Александр Юрьевич  (Д.псх.н., доцент, С.н.с., Волгоградский государственный университет; Профессор, РАНХГИС (Волгоградский филиал))

Толерантность и интолерантность к неопределенности как особое когнитивное состояние и индивидуальная психологическая особенность являются важным условием успешной адаптации мигрантов. В исследовании показана взаимосвязь толерантности\интолерантности к неопределенности с важными аспектами адаптации мигрантов. С одной стороны, такая взаимосвязь проявляется в отношении субъективного переживания качества жизни, а с другой в отношении ее смыслового наполнения. Взаимосвязь толерантности и интолерантности к неопределенности имеет признаки разноуровневости и динамичности, что позволяет характеризовать ее как связующее звено между социокультурной и психологической сторонами адаптации мигрантов. Сложность и динамичность взаимосвязи толерантности\интолерантности к неопределенности проявляется в дифференциации ее основных содержательных особенностей в разных возрастных группах мигрантов.

Ключевые слова:адаптация мигрантов, толерантность к неопределенности, интолерантность к неопределенности, субъективное переживание качества жизни, смысловой аспект адаптации мигрантов, возрастная специфика проявления толерантности\интолерантности к неопределенности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чернов А. Ю. Толерантность и интолерантность к неопределенности в различных возрастных группах мигрантов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№07. -С. 59-63 DOI 10.37882/2500-3682.2021.07.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"