Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности межличностных отношений на основе стереотипов межнационального восприятия в студенческой среде

Бузыкина Юлия Сергеевна  (к.псх.н., доцент, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный)

В статье представлены результаты исследования особенностей межличностных отношений на основе стереотипов межнационального восприятия в студенческой среде. Обнаружены различия в выраженности альтруистического, эгоистического, подчиняемого и агрессивного типов межличностных отношений у представителей русской, таджикской, киргизской и туркменской национальностей. Установлены стереотипы межнационального восприятия в студенческой среде у представителей стран Ближнего зарубежья.

Ключевые слова:этнические стереотипы, межличностные отношения, психологический климат в коллективе, эмоционально-мотивационные ориентации, представители стран Ближнего зарубежья, студенты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бузыкина Ю. С. Особенности межличностных отношений на основе стереотипов межнационального восприятия в студенческой среде // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№08. -С. 27-29 DOI 10.37882/2500-3682.2021.08.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"