Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Субъекты и технологии воплощения символических пространств России в условиях стратегической нестабильности

Латышева Наталья Александровна  (К.ф.н., доцент, Российский университет транспорта (МИИТ-РОАТ))

Современный мир отличается беспримерной нестабильностью и изменчивостью. Причины и факторы его неустойчивостью давно являются объектами изучения и анализа отечественных и зарубежных исследователей. Многие ученые выделяют объектно-субъективные аспекты социальных флуктуаций и потрясений. Это, в первую очередь, глобалистские интенции определенных мировых кругов и элит. Они находят отражение в соответствующих культурологических тенденциях и символико-знаковых ценностях. Во многом подобные действия связаны с нивелированием национального сознания и культуры. Часто они направление на их обезличивание и дискредитацию. В статье автор раскрывает специфику символических пространств России, выявляет его основных субъектов и используемые ими технологии воплощения символических пространств России с учетом специфики современной стратегической нестабильности в мире. Автор отмечает, что реальное единство России формируется первоначально через достижение единства в символических пространствах через преодоление угроз стратегической нестабильности. Одним из факторов нестабильности в социальном пространстве определены социальные сети и связанные с ними технологии.

Ключевые слова:субъекты символических пространств, символические пространства России, символ, стратегическая нестабильность, технологии воплощения символических пространств.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Латышева Н. А. Субъекты и технологии воплощения символических пространств России в условиях стратегической нестабильности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№08. -С. 83-86 DOI 10.37882/2500-3682.2021.08.13
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"