Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности тревожности личности у детей с различным пищевым поведением

Бакаева Елена Юрьевна  (Российский Университет Дружбы Народов, г. Москва)

Пилишвили Татьяна Сергеевна  (К.псх.н., доцент, Российский Университет Дружбы Народов, г. Москва)

Настоящая работа посвящена исследованию особенностей тревожности личности у девочек пубертатного возраста с различным пищевым поведением и причинам возникновения нарушения пищевого поведения у подростков. Обращаясь к научным работам различных авторов в отношении проблемы расстройства питания, можно найти множество информации, но ввиду того, что данная тема до конца так и не изучена, нет единого взгляда, который смог бы отразить полную глубинную картину личностных переживаний и причин их формирования у подростков.

Ключевые слова:Нарушение пищевого поведения, нарушение питания, расстройство пищевого поведения, девиантное пищевое поведение, пищевое поведение, причины расстройства пищевого поведения, особенности тревожности личности при нарушении пищевого поведения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бакаева Е. Ю., Пилишвили Т. С. Особенности тревожности личности у детей с различным пищевым поведением // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№09. -С. 15-19 DOI 10.37882/2500-3682.2021.09.03
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"