Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Гендерная идентификация молодежи в современном социальном пространстве: философский аспект

Николаева Татьяна Анатольевна  (к.ф.н., ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск)

В статье рассматривается гендерная идентификация молодежи в современном социальном пространстве в рамках философского аспекта. Автор отмечает, что важнейшим этапом развития современного общества является трансформация общечеловеческих ценностей, социокультурных норм, традиций, в том числе и института семьи, что в свою очередь обуславливает обсуждение гендерной идентификации молодежи. Автором также отмечены дальнейшие направления научных изысканий в данном вопросе. Автор подчеркивает, что сложное сочетание общественных инвариант, социокультурных норм и случайных событий представляют собой матрицу, благодаря которой формируется индивид. Все эти ценностные уровни строго функциональны с социально-философской точки зрения и представляют особый интерес для исследователей-философов. Таким образом автор делает вывод, что идеальные утопические абстракции служат ориентиром финальных целей, конкретные ценности - предметом реальных частных ценностей молодежи.

Ключевые слова:гендерная идентификация, молодежь, философия, гендер, современное общество.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Николаева Т. А. Гендерная идентификация молодежи в современном социальном пространстве: философский аспект // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№01. -С. 85-88 DOI 10.37882/2500-3682.2021.01.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"