Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эволюция и мифологизация образа «Русского солдата» в медиа пространстве с XX и по XXI века

Биндас Дмитрий Валерьевич  (Соискатель, Московский государственный институт международных отношений МИД России)

В статье автор проводит обзор ключевого научного феномена о мифологизации образа «Русского солдата». В тексте статьи представлен авторский взгляд понятия, развития феномена мифа, сформировавшегося в отечественной и западной культуре по теме «человек на войне». Концепция теории о многогранности и сложности образа военных до настоящего момента не применялась в исследовании онтологических характеристик феномена в эпоху «информационной войны». Предложенное автором рассмотрение образа «Русского солдата» в контексте западных и отечественных теорий формирования позволяет выделить такие сущностные характеристики как рекурсивность через агрессию и возмездие. Проведенный анализ методов эпистемологии, их возможного и должного применения в рамках «информационной войны» подтвердил актуальность исследования для формализации сложных явлений окружающего мира, определил возможность конструктивного обобщения знания, полученного в результате комплексной формализации характеристик исследуемых явлений.

Ключевые слова:Информационная война, образ «Русского солдата», ПТСР, Культурные коды, Мифологизация, СМИ, Культура, Общество.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Биндас Д. В. Эволюция и мифологизация образа «Русского солдата» в медиа пространстве с XX и по XXI века // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№10. -С. 66-71 DOI 10.37882/2500-3682.2021.10.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"