Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современная художественная Россия в измерении имагологии

Кравченко Петр Николаевич  (Аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва))

Россия - это престижная в культурном отношении страна, творческие деятели которой - писатели, музыканты и художники – вносили и продолжают вносить свой вклад в мировую цивилизацию на протяжении всей истории государства. Быстрая глобализация и региональное сотрудничество между национальными культурами воплощают в жизнь научные исследования «Другого». Эти исследования имеют тенденцию познавать и интерпретировать различные культурные процессы стран-партнеров. В контексте имагологии реализуется междисциплинарный подход в гуманитарных науках, который изучает устойчивые стереотипы о «других» нациях, культурах и странах с точки зрения другой нации или культуры.

Ключевые слова:Россия, культура, искусство, этнос, культурная программа, сотрудничество, правительство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кравченко П. Н. Современная художественная Россия в измерении имагологии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№11. -С. 5-9 DOI 10.37882/2500-3682.2021.11.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"