Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Корпоративная культура сотрудников компании в сфере логистики в условиях пандемии COVID-2019

Девлетов Олег Усманович  (К.и.н., доцент, Институт экономики и культуры, г. Санкт-Петербург)

Гвоздева Кристина Игоревна  (старший преподаватель, Московский политехнический университет)

Сазбандян Тамара Валерьевна  (К.ф.н., доцент, Институт экономики и культуры, г. Санкт-Петербург)

Проведенный в статье описательный анализ изменений на рынке логистических услуг, обусловленный глобальной пандемией, позволил установить тренды, которые будут определять деятельность логистических компаний в дальнейший период с неопределёнными темпоральными рамками, а также в постпандемический период. Показано, что такие изменения требуют адекватной трансформации корпоративной культуры сотрудников, которая оказывает значительное влияние на стабильность и постоянство функционирования предприятия в быстро меняющихся рыночных требованиях. Определено, что эффективным инструментом развития корпоративной культуры с учетом трансформационных изменений сферы логистики является реинжиниринг. Обоснована целесообразность использования модели Д. Денисона для диагностики состояния и проведения процедуры реинжиниринга корпоративной культуры сотрудников логистических компаний. Показано, что в условиях пандемии корпоративная культура существенно расширила свой внешний горизонт деловых коммуникаций и теперь отражает не только этику/профессионализм/качественный сервис сотрудников по отношению к клиентам, но и корпоративную социальную ответственность. Раскрыта концепция под названием «Комплаенс», которая интегрирует в себе корпоративную культуру, а также этику внутренних и внешних деловых коммуникаций.

Ключевые слова:логистическая компания; корпоративная культура; пандемия COVID-2019; реинжиринг; деловые коммуникации; корпоративная социальная ответственность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Девлетов О. У., Гвоздева К. И., Сазбандян Т. В. Корпоративная культура сотрудников компании в сфере логистики в условиях пандемии COVID-2019 // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№12. -С. 100-104 DOI 10.37882/2500-3682.2021.12.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"