Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Философия хрупкого мира: человечество на пороге новой глобальной реальности

Саврей Валерий Яковлевич  (Д.ф.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова)

Концепция хрупкого мира – это концепция хрупкости человека, в эфемерном и финальном пространстве которого открывается существование Вселенной. В мировом историческом цикле человек выступает и действует на земле как «иной ангел», как посланник бытия, созидающий своим интеллектом и творчеством цивилизацию и культуру в их метафизической соотносительности с эсхатологическим предназначением истории как проекта, открывающего перспективу человеческой реальности в Божественной вечности.

Ключевые слова:Бог, вера, вечность, время, жизнь, история культура, мир, ответственность, тревога, смерть, угроза, философия, цивилизация, человек, экзистенция, эпоха.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Саврей В. Я. Философия хрупкого мира: человечество на пороге новой глобальной реальности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№12. -С. 142-147 DOI 10.37882/2500-3682.2021.12.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"